Universi Villani Weißenborn e.V.
Universi Villani Weißenborn e.V.

10 Jahre Universi Villani Weißenborn

 

 

Die Vorstandsmitglieder des Vereins Universi Villani Weißenborn

heißen Sie auf ihrer Homepage willkommen.

Anno 2009 war für Weißenborn das 'Jahr der Jahre',
denn wir feierten hier, im höchstgelegenen Ortsteil der hessischen Gemeinde
Ottrau das 700jährige Bestehen unseres "Dörfleins am Waldrand".

Ein Dorf, das seit mehr als vierzig Jahren von Urlaubern geschätzt wird
- von seinen Bewohnern ganz zu schweigen -
verdiente eine Geburtstagsfeier, die ihresgleichen suchte.

 

Das Fest mit einem attraktiven Programm fand vom 10. bis 14. Juni 2009 statt.


Selbstverständlich haben wir auch nach Abschluss der Feierlichkeiten zum Wohl unseres Dorfes und dessen Bewohnern beigetragen und tun dies auch weiterhin.


Vereinsvorstände

Vorsitzender Wilfried Lippert
Wilfried.Lippert@UVW-Weissenborn.de

Stellv. Vorsitzender Kurt Dülsner
Kurt.Dülsner@UVW-Weissenborn.de
Schatzmeisterin Dagmar Bannehr
Dagmar.Bannehr@UVW-Weissenborn.de
Schriftführer Markus Knoch
Markus.Knoch@UVW-Weissenborn.de
Stellv. Schatzmeister Günter Manz
Günter.Manz@UVW-Weissenborn.de
Internetbeauftragte Béatrice Battenberg
BB@UVW-Weissenborn.de
Beisitzer Erwin Kurz
Erwin.Kurz@UVW-Weissenborn.de
Beisitzerin Manuela Krebs 
Manuela.Krebs@UVW-Weissenborn.de
Beisitzer Uwe Lippert

Uwe.Lippert@UVW-Weissenborn.de

 

 

WIKIPEDIA Weißenborn

Hier finden Sie uns

Lärchenfeld 3

34633 Ottrau

06628 - 8180

Druckversion Druckversion | Sitemap
Universi Villani Weißenborn e.V.